Поступаю учиться на охранника 4 разряда, могут ли отказать в получении удастоверения если были судимости.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Если судимости погашены - по этим основаниям отказать не могут. Но бывает, что отказывают при отрицательной характеристике из ОМВД, если есть заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности.

Погашенные судимости, - ограничений не несут.