Как будет исчисляться период работы на приёмном отделении без короновирусных больных?

• г. Брянск

Я работаю сменами в приёмом отделении. У меня не на каждой смене бывают короновирусные больные. Как вообще будет исчисляется этот период? Будут выбираться конкретно смены, когда был контакт или все смены увеличат вдвое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Весь период работы должен исчисляться в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю семенами в приёмом отделении. У меня не на каждой смене бывают короновирусные больные. Как вообще будет исчисляется этот период? Будут выбираться конкретно смены, когда был контакт или все смены увеличат вдвое?

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Скажите пожалуйста переработка и учет часов ведется за год, за квартал, за месяц, есть какой то документ на что ссылаться. Работаю на Нефтеперерабатывающем заводе по сменам по графику,18,19 смен в месяц, приходиться иногда выходить дополнительно на подработки в другие бригады, не в свою смену, не хватка людей, больничные, отпуска. Раньше учет часов был за год и по графику например у 1 й бригады в году 16 часов не доработки, то в начале года 2 смены выходишь они оплачиваются по одинарному, а остальные смены подработки в году оплачивались по двойному тарифу как выход в праздники. Теперь почему то наработка часов стала не годовая а на каждый месяц. И получается что каждый месяц как бы обнуляется. Получается чтобы в месяце помимо своих 18,19 смен чтобы была смена по двойному тарифу надо выйти еще смены 3,чтобы было смен 23 примерно, только 23 смена будет по двойному, а те по одинарному. Я в сентябре по графику 1 й бригады 18 смен, я выходил дополнительно на своих выходных между сменами два раза, получилось 20 смен в расчетке получил оплату этих 2 смен по тарифу и доплату сверхурочно 50 % 127 рублей. Подскажите основание для изменения учета нароботки по месяцам...

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Работаю в частной компании контролером, официально. Работают две смены по 4 человека. В одной из смен произошла кража в фирме. Я работаю в другой смене, данная кража была совершена не в мою смену. Но руководство компании грозится уволить или сократить всех. Законно ли это и как я могу противостоять этому, если я не желаю уходить с данного места работы?

Я работаю в свою смену уже год, теперь вернулся сотрудник, который раньше работал в в этой смене, вправе ли меня убрать с этой смены?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

Работаю сменами 5 числа моя смена в день, 5 я ушел на больничный! Вчера звонит брегодир и говорит что сняли меня с должности (я старший смены) и перевели в другую смену! Законно ли это? спасибо.

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение