Гарантии соблюдения сроков оформления протокола судебного заседания в соответствии с законом

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить, согласно закону, время на написание протокола судебного заседания не должно превышать трех дней. Исчисление времени начинается со следующего дня, после судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей!

Да, все верно, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.