Если путевка в санаторий приобретена за свой счет, поликлиника может отказать в бесплатном оформлении санаторно-курортной карты?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

А какая разница купили Вы путевку или получили, эта услуга бесплатная.

Оформление происходит бесплатно по месту прописки и может занять до 1-2 недель. Необходимо обратиться к терапевту.

Для оформления санаторно-курортный карты лучше всего обратиться в поликлинику по месту прописки.

Так же карту можно оформить при заезде в санаторий за дополнительную плату (если подобная услуга в санатории имеется), за исключением флюорографии, ее придется взять с собой. В частной клинике и санатории всё происходит по той же схеме, за исключением того, что весь процесс пройдет гораздо быстрее, около 2-3 дней. Соответственно в коммерческих организациях услуга платная. Для получения санаторно-курортный карты нужно пройти следующие обследования:

Анализ крови на сахар

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Флюорографи или рентген-снимок грудной клетки

Эхокардиоргамма

Получить заключение гинеколога (для женщин)

Получить заключение уролога (для мужчин)

Получить заключение психиатра-невролога

Получить заключения других врачей, у которых Вы находитесь под наблюдением.