Исполнительное производство по кредитам - как снизить проценты взыскания в сложной ситуации семейного бюджета?

• г. Саранск

У меня исполнительное производство по кредитам. С зарплаты взыскивают 50%.Моя зарплата 40000 руб до вычета налога. Имеются двое детей 3 и 8 лет. Жена работает не официально и получает 8000 руб. Прожиточный минимум у нас составляет 10076 руб. для трудоспособного населения и 9796 руб. для детей. Могу ли рассчитывать на снижение процентов по взысканию? И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Рекомендую обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения, указав все ваши официальные доходы и расходы, приложив подтверждение и в форме таблицы расписать порядок погашения задолженности с установлением к примеру 5 000 - 10 000 руб. (суммой, которую реально потянете)

У вас стандартная ситуация, как у большинства граждан. Для снижения процентов по взысканию нужны веские основания, которые у вас отсутствуют.