Вопросы оформления статуса безработного и выплаты пособия при увольнении за прогул 11.06.2020

• г. Краснодар

Увольнение за прогул 11.06.2020 заявление только оформления в стадии когда дадут статус безработного и какое пособие и через сколько оплачивается?

Ответы на вопрос (2):

За 1 прогул не увольняют. Должна быть служебная проверка и приказ по результатам служебной проверки. На 1 раз всегда идет замечание или выговор. Вас увольняют неправомерно. Если уволят, то пойдете в ЦЗ и встанете на учет.