Как работает процесс наложения ареста на зарплату и выплаты при судебном решении?

• г. Воронеж

У меня по исполнительному листу наложили арест на зарплату 50% и уже списывают сняли арест со счетов так как работодатель на прямую переводят деньги приставам... Вчера уже по другому кредиту наложили судебный арест на все счета могут ли с оставшийся зарплаты снимать ещё 50%?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут обнулять до 100%, это незаконно, сообщите приставам о том, что уже открыто другое ИП, должны сделать перерасчет.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. (ст. 99 ФЗ об Исполнительном производстве).

Однако ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.