Кассационная жалоба на приговор 2017 года - возможно ли ухудшение срока и что может привести к отмене решения суда?

• г. Москва

В 2017 году приговором суда осужден к 2 г 6 м общего режима. По статья 159 часть 2 159 ч 2 159 ч 2 и 264.1

За каждое преступление частичнм сложением вшло по 1 месяц за каждое дело.

В 2020 году нашел одну ошибку.

По ст 264.1 так как ранее я подвергался административному наказанию по ст 12.8 ч коап

А 264.1 предусматривает за собой если ранее подвергался по 12.8 ч 1 или ч 3 коап

Написал кассационную жалобу.

И назначили суд на 1.10.2020 в третьем кассационном суде.

Вопрос такой с момента вступления приговора 30.12.17 прошло почти 3 года. Могут ли мне сделать хуже добавив срок по кассационной жалобе или отмене приговора. И что может біть отмена или изменения решения

Плюс к тому 12.8 ч 4 утратил силу в 2015 году. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Хуже вам сделать не могут, поскольку это не допускается законом. Если ваша жалоба будет признана обоснованной. То будет изменение приговора, а не его отмена.

Здравствуйте.

Для точного ответа на этот ваш вопрос желательно бы изучить приговор. Не совсем понятно, чего вы хотите добиться путём подачи жалобы, наказание судя по давности и сроку уже должно быть отбыто.

Я вас понял. И ваш ответ положителен. А вторая кастанционая жалоба у меня уже в Верховном суде, Суть какая я судим по 11 эпизодам, 159 ст - один из них части 2, 10-первой части, в одном из этих эпизодов вышли сроки давности, то есть должны убрать его прямо на суде, этого не сделали. Нашли ошибку. Кто прав?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не вы точно, и у вас рецидив.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.