Как снизить сумму ущерба при ДТП без страховки - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - являюсь виновником по ДТП, страховки у обоих не было. Недавно пришла повестка в суд. Истец сделал независимую экспертизу по которой ущерб составил: 250000 руб с учетом износа 400000 руб без учета. Общая сумма которую хочет взыскать истец 440000 руб (ремонт без учета износа + эвакуатор + стоянка) Авто потерпевшего Kia Ceed 2011 года, средняя стоимость которого 400-450 т.р. Машина не затоталена, ремонта по факту там тысяч на 150000. Как можно снизить сумму ущерба? На что опираться, и что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, вам нужно грамотно составить возражения, которые приобщить необходимо к материалам дела.

Снизить можно. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск и приложенные документы (отчет об оценке), документы на руках?