Как перенести заседание суда по кредитным долгам на следующий год в связи с коронавирусом?

• г. Йошкар-Ола

Из-за коронавируса я знаю что суды по кредитным долгам должны проводиться 2021 году. А меня вызывают сейчас в суд как мне попросить суд перенести заседание на следующий год так как они нарушают закон?

Ответы на вопрос (2):

Мораторий, который введен постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 (приостановить до 1 января 2021 г право требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) действует в отношении собственников и пользователей помещений в многоквартирных и жилых домах, лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

Ваша ситуация не относится к таковой и следовательно суд поступает в соответствии с законом.

"Из-за коронавируса я знаю что суды по кредитным долгам должны проводиться 2021 году"

Кто Вам подобную глупость сказал?

Если Вас вызывают в суд значит суд возбудил дело по иску, которое будет рассмотрено.