На суде бывший муж требует поделить старую мебель, но я хочу купить новую. Как избежать конфликта?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж на суде заявил что хочет поделить мебель. С мужем развелись 10 лет назад. Мебель уже старая, хочу выкинуть и купить новую. Как сделать так что бы муж ничего не требовал, мал что будет если я скажу что не было такого шкафа и все. У меня совершенно другой - новый.

Ответы на вопрос (4):

Заявите о применении сроков исковой давности, делить мебель нужно было а течение 3 лет с момента развода.

Здравствуйте.

Вообще без проблем... отдайте ему всю старую мебель, так сказать подарок. А себе купите новую... по закону после развода он не сможет забрать у вас мебель купленную за ваши деньги.

Вы точно в этом уверены?

Доброго времени суток!

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".