Споры о съеме коммунальки - сколько людей может сдавать соседка и как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира. Соседка свои 19 м сдает по 4-3 человека. Мы согласны только на одного? Скольким людям она имеет право сдавать? И что мы можем сделать чтоб не заселяли на одну комнату столько человек?

Ответы на вопрос (2):

1. Если коммунальная квартира приватизирована - вашего согласия не требуется.

2. Если коммунальная квартира не приватизирована - вашего согласия также не требуется, но требуется согласие наймодателя (собственника).

3. С жалобой вы можете обратиться к собственнику квартиры и в жилищную инспекцию.

Удачи.

Написать заявление в полицию, прокуратуру, и самое главное в миграционную службу. Да и налоговую конечно.