Директор школы запретила установку кондиционера в классе - дети страдают от жары на парах

• г. Краснодар

На 1 сентября родители класса подарили классу в котором учатся их дети кондиционер встроенный в стеклопакет. Установка происходила профессионалами и отвечает тех требованиям безопасности. На следующий день директор школы распорядилась демонтировать системы охлаждения, аргументируя тем что это может повлечь за собой разрушение здания. У нее на руках имеется постановление на этот корпус о том что разпрещается какие либо установки в том числе и кондиционеров. В классе жара 38 градусов. Дети падают в обморок, тем более в связи с пандемией дети все время находятся в классе, включая перемены. Учится в таких условиях невозможно. Я хотела написать обращение в ДО, поскольку директор не дает разрешение на установку системы охлаждения и не видит выхода из сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы в департамент образования и в прокуратуру по этому поводу. Но вообще, надо такие переделки согласовывать.

С уважением.