Как подать на прокуратуру в суд.

• г. Тюмень

Как подать на прокуратуру в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вы подаете заявление в порядке ст.125 УПК РФ

Излагаете что нарушили, почему вы так считаете и что просите сделать.

Добрый день. Все зависит от того в связи с чем Вы обжалуете действия прокурора. Если это УПК РФ, то 124, либо 125 УПК РФ с соответствующей жалобой. В остальных случаях это административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения прокурора в порядке ст 125 КАС РФ. Скажите в чем суть жалобы, я подскажу какие сделать упоры и в чем суть КАС РФ.