Недостаточная выплата от страховой компании после ДТП с погибшим виновником - как взыскать необходимую сумму на ремонт автомобиля?

• г. Чебоксары

У меня произошло дтп. Виновник ДТП погиб. Я обратился в страховую компанию и я попросил выплату а не ехать к ним на сервис. По итогу я узнал что мне выплата установлена в 21000 рублей но этого мне не хвотает востоновить машину. Они ссылаются что у меня машина 11 года и соответствию этому износ машины. Как мне быть, смогу ли взыскать с строховой компании не достающию сумму на ремонт автомобиля если виновник погиб при дтп.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если он был застрахован. Заберите деньги и напишите претензию в страховую. Потом надо сделать ремонт машины и подать в суд на страховую. По другому ни как.