Оформление страховой пенсии по старости для граждан 1965 года рождения - выбор наиболее выгодного метода расчета

• г. Санкт-Петербург

Я 09.1965 гр, согласно нового закона могу оформить страховую пенсию по старости с 02.2022 г. Имею

1982-1984 институт дневной

1984-1993 непрерывный трудовой гражданский стаж

1993-2008 непрерывный стаж МВД

2008-2010 гражданский трудовой стаж, из них 6 мес получала пособие по безработице

2010-2022 не работаю на иждивении мужа.

Какой метод выгоден в моем случае для расчета пенсии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана.

Для расчета страховой пенсии по старости рекомендую воспользоваться "Пенсионный калькулятор по адресу": http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ или https://www.gosuslugi.ru/325191/1.

Рассчитать количество пенсионных баллов можно на сайте ПФР по адресу: http://www.pfrf.ru.

Если хотите самостоятельно провести расчеты, воспользуйтесь формула расчета страховой пенсии по состоянию на 2020 г.:

СП = ИПК * СПК + (ФВ * КвФВ)

где СП - размер страховой пенсии по старости

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости (СПК на 2020 г. = 93,00 руб.)

ФВ - фиксированная выплата к страховой пенсии (ФВ на 2020 г. = 5686,25 руб.)

КвФВ - коэффициент повышения ФВ, применяется при отсрочке обращения за назначением страховой пенсии.

На сайте пенсионного фонда я была и видела эти формулы, не знаю только по какой в моем случае лучше считать, потому как периоды разные считаются, пенсионные баллы тоже не знаю откуда взять до 1993 г?