Несправедливый пересчет счета на вывоз мусора - что делать, если МУП ошибочно определило вид деятельности в нежилом помещении в МКД?

• г. Екатеринбург

Имею нежилое помещение в МКД. В 2019 г. Заключила договор на вывоз мусора. В договоре указано, что в помещении офис, работает 1 человек, платила 58 р. В июле 2020 года МУП прислали требование заплатить 44 т. Рублей, т. К. Они решили что тамбыл магазин и пересчитали по своему усмотрению. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вы полагаете, что начисления незаконны, вам необходимо обратиться к компанию за перерасчетом. Предоставив документы, подтверждающие ваши доводы. Также в процессе вы выясните, на каких документах основаны начисления в повышенном размере.

Здравствуйте! Вам нужно направить в МУП претензию, с требованием указать за какой период задолженность и с разбивкой общей суммы задолженности по коммунальным услугам. После ответа МУПА решать вопрос о подаче иска в суд.