Продана снятая квартира без договора - новые владельцы требуют оплату уже уплаченной аренды

• г. Оренбург

Снимаем квартиру без договора 15 числа отдали дееьги хозяйке. 17 числа квартиру продали. Теперь новые 0 озяевв просят оплату, хотя мы уже отдали деньги предыдущему владельцу.

Ответы на вопрос (4):

Без договора ваши права защитить будет проблематично. Если есть на руках подтверждение оплаты, покажите его новому собственнику. До конфликта лучше не доводить.

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 617 ГК РФ

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Но коли у вас договора нет - то нет и никаких прав.

А как быть если подтверждения нет. Предыдущая хозяйка на звонки не отвечает. И как говорит новая владелица, убежала в слезах после подписания договора, так как денего у неё нет, чтобы отдать новым владельцам и получения денег она её отрицает.

Обманула вас предыдущая хозяйка.