Офицер со стажем 14 лет - возможен ли уход по семейным обстоятельствам досрочно?

• г. Астрахань

Я офицер, выслуга 14 лет, могу ли я уволится по семейным обстоятельствам раньше окончания контракта?

Причина отец инвалид 2 группы (инсульт). из родственников младший брат который живет в другом регионе, мать прописана в этом же городе, но проживает и прописана отдельно, моя жена с детьми которые уже переехали и помогают ему по уходу. Является ли данная ситуация основанием для увольнения по собственному желанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По собственному желанию всегда можно уволиться, вы же не в рабстве.