Подписание листа согласования без ознакомления - правомерно ли? Какие сроки установлены ТК РФ? Какие последствия ждут работников, отказавшихся подписывать?

• г. Казань

Кадры требуют подписать главного бухгалтера лист согласования к приказу без ознакомления. Правомерно? Срок установлен ознакомления установлен ТК РФ? Кадрами составлен акт о не подписании листа ознакомления и подписан работниками, которые не присутствовали при передаче приказа. Ответственность работников установлена?

Ответы на вопрос (1):

Ничего подписывать без ознакомления не надо. Требуйте предоставить приказ. Мало-ли что они там в приказе написали? Может быть что вы им 1 млн. долларов должны.