Как правильно оформить займ от физического лица к своему ООО, чтобы минимизировать налоговые расходы?

• г. Краснодар

Я единственный учредитель ООО, и я как физ лицо даю займ своему ООО, какой поставить процент или не поставить? Чтоб налог заплатить по минимуму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На сколько мне не изменяет память, то при возврате займа, с процентами или без, все равно надо платить налог на доходы ФЛ. А ставить проценты или нет это решать Вам.