Оспаривание отказа сервисного центра - правомерен ли отказ в привозе гарантийного холодильника по заявленным причинам?

• г. Барнаул

В холодильнике с системой ноу фрост появилась вода и наледь. Холодильник на гарантии Забрали в сервисный центр дефект не подтвердился. Отказывают привезти назад говорят нанимайте машину забирайте сами. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон РФ "О защите прав потребителей", а именно он регулирует возникшие правоотношения, не содержит обязанности продавца осуществить доставку товара обратно покупателю после его экспертизы.