Может ли суд освободить от ответственности в связи с заболеванием - опыт человека перед судом по 115 и 119 УК

• г. Ханты-Мансийск

У меня скоро суд по 115 и 119 ук у меня тяжелое заболевание, если я предоставлю справки в суд может ли суд освободить меня от ответствености в связи с заболеванием.

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 81 УК РФ, лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. Однако, это не является освобождением от ответственности. Перечень оснований от ответственности предусмотрен Главой 11 УК РФ - Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.