Как вернуть права, лишенные из-за отказа от медосвидетельствования, после уплаты штрафа - проблемы с сохранением чека и сроком давности оплаты

• г. Оренбург

Был лишён прав из-за отказа о медосвидетельствования, судом был назначен штраф. Я оплатил штраф в 2014 году, в 2020 году решил забрать права, теорию сдал, чек не сохранился об оплате, без него не отдают права, при обращении в банк, через который была произведена оплата, мне сказали что прошёл срок давности 5 лет, и что ничем помочь не могут, подскажите как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В суд копию по оплате штрафа не предоставляли?

Нет, никто ничего не говорил.

Ситуация патовая. А сколько долг числится?

30000 р может оплатить ещё раз, взять чек, и попробовать отменить платёж.

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете обратиться в банк и запросить документальное подтверждение перевода.