Как вернуть личные вещи после развода, если бывший супруг отказывается их отдать?

• г. Воронеж

Как можно забрать свои вещи (компьютер, швейная машинка, микров, печь и т.п.) купленные до брака, если бывший муж не отдаёт их добровольно. Ключей от его квартиры у меня нет. В квартиру он меня не пускает. Чеки доказывающие, что эти вещи куплены мной до брака есть.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,здравствуйте!

Только в судебном порядке, путем подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи.