Военный пенсионер и ветеран труда лишен права на бесплатный проезд из-за высокой зарплаты - законное решение или несправедливость?

• г. Москва

Мне 56 лет я военный пенсионер и ветеран труда. Сейчас продолжаю работать на производстве. Меня при замене социальной карты жителя Московской области лишили права на бесплатный проезд, ссылаясь на большую зарплату 35 т.р. Законно ли такое решение.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это законное решение, так как вы на военной пенсии, ваш доход в разы превышает МРОТ по Москве, а льготами как пенсионер, вы пока не можете пользоваться, не достигли пенсионного возраста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.