Как вернуть деньги после того, как пристав не снял арест со счета, несмотря на отмену судебного приказа?

• г. Тамбов

Судебный приказ отменён Пристав не сняла арест со счета хотя заявление ей было подано С арестованного счета были сняты деньги которые поступили в счёт ущерба по ДТП Как вернуть снятые деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина Михайловна!

Вам необходимо написать жалобу на бездействие пристава. Лучше сразу в Прокуратуру писать.

А приставу следует подать заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств.

Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполнения в порядке ст. 444 ГПК РФ, если денежные средства перечислены на счёт взыскателя.

Бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу РОСП.