Как рассчитать пенсию для работников, переводившихся на различные должности в результате разделения предприятий?
• г. Томск
Устраивалась маляром, красила трамваи, с 1996, но с развалами предприятий нас то обьединили, то разъединили, с другими предприятиями, переводили на штук/маляр, при этом 10 лет были штук/маляры.2005 опять стали маляры. Как рассчитать пенсию?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Вся информация о ваших пенсионных правах содержится в вашем индивидуальном лицевом счете. Там же указан и ваш льготный стаж. Если какие-то периоды работы не включены в льготный стаж, а вы считаете, что это льготный стаж, тогда требуется собрать подтверждающие документы и с ними, и с трудовой книжкой обращаться в ПФР за корректировкой индивидуальных сведений.