Как вернуть аванс при отмене заказа - опыт ремонтника

• г. Хабаровск

Занимаюсь ремонтом квартир. Недавно Заказчик решил чтоб я сделал ему ванну под ключ и далее дал мне аванс 50% от суммы. Прошел месяц и я всё жда и не брал другую работу а Заказчик молчал. И на днях говорит давай назад аванс я решил с другими работать! Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Аванс придется отдать за вычетом фактически произведенных Вами затрат на выполнение работы, если таковые имели место быть.

Аванс Вы обязаны вернуть в любом случае, поскольку работа Вами не выполнена. В случае, если Вы откажетесь добровольно возвращать деньги, заказчик вправе взыскать их с Вас через суд с процентами за пользование чужими денежными средствами.

Здравствуйте. Вы оформляли договор или на словах?

Договор есть и в нём прописано: п.12.3 Если Заказчик выплатил аванс Подрядчику и по каким-либо причинам передумал далее работать с Подрядчиком то аванс не возвращается.

Тогда вы не обязаны возвращать аванс при таких условиях.

С уважением.

Тогда можете аванс не возвращать.