Мать купила квартиру за материнский капитал, а я не прописана в ней - как защитить свои финансы?

• г. Владивосток

Моя мать купила квартиру за материнский капитал, и не может за нее оплачивать, у меня блокируют счета и снимают деньги, хотя я не живу в квартире более 5 лет и не прописана в ней, это законно и что мне делать? Я не хочу чтобы с меня снимали деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вам в этой квартире выделена доля, то Вы должны нести бремя расходов на содержание жилья.

Если у Явам доля в квартире то в судебном порядке разделите счет и платите только за свою долю.