Как разрешить ситуацию с задержкой подписания заявления об увольнении и материальной ответственностью в фирме?

• г. Смоленск

С 2017 г. я, находясь на должности главного инженера, являлся главным материально-ответственным лицом в филиале своей фирмы. На данный момент я написал заявление об увольнение, но его не подписывают до сих пор (2-х недельный срок давно прошел) и не принимают мат. ответственность. Что мне в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию и направляйте заказным письмом. Ждите две недели и можете не приходить на работу.

Здравствуйте.

Вам нужно подать заявление в силу ст.80 ТК РФ.

С учётом требований ст.165.1 ГК РФ.

Направляйте заказным письмом заявление об увольнении и передаче ТМЦ (инвентаризации). Через две недели с даты его получения можете не выходить на работу.