Как вернуть деньги после мошенничества через банк - опыт и советы.

• г. Санкт-Петербург

Маме позвонили мошенники, представившись работниками банка. Всю информацию по карте она сказала и вывели 6000 евро с карты. Отказ от операции написать нельзя, в банке возвращать деньги согласились только по решению суда. Заявление написано, но дело «встало». Возможно ли отследить, куда ушли деньги или надеяться уже не стоит?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте обратиться в полицию.

Здравствуйте Марина!

Заявление скорее всего было вами подано лично в полицию. Рекомендую направить дополнение через сайт МВД РФ, тогда эффективнее начинают работать по месту.

Вас должны признать потерпевшими, установить виновных лиц или хотя бы номер счета зачисления, для взыскания денежных средств в судебном порядке по гражданскому иску.

Деньги вывели на электронный кошелек анонимный.

Ну если полиция установит их, то вам повезло. Но шансы, к сожалению, достаточно маленькие.