Имеет ли право работа датель снимать 5 тыс рублей из зарплаты за отказ делать прививку от карана вируса.

• г. Волгодонск

Имеет ли право работа датель снимать 5 тыс рублей из зарплаты за отказ делать прививку от карана вируса.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет. Никакие взыскание за это не предусмотрены ТК РФ.

С уважением.

Нет у работодателя такого права.

Указанные действия противоречат ТК РФ, что является поводом для обращения с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.