600 тысяч задолженности по алиментам - куда обратиться, если Судебные Приставы не реагируют?

• г. Владимир

У бывшего мужа задолженность по алиментам свыше 600 тысяч Судебные Приставы ни чего не делают, куда я могу обратиться чтоб мне помогли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете написать в прокуратуру жалобу на приставов.

Вы также можете написать заявление в полицию, за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

1. Ознакомьтесь с исполнительным производством. После ознакомления будет понятно, что приставы сделали, что нет.

2. Обратитесь с жалобой на пристава вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

3. Вы можете просить привлечь должника сначала к адм. ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а затем к уголовной по ст. 157 УК РФ.

4. Вы можете взыскать неустойку по алиментам.

5. После привлечения к уголовной ответственности вы можете попытаться лишить должника род. прав.