Муж служит по контракту. Если удалим грыжу, будет считаться страховым случаем?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина,

Положено ли военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, страховое возмещение в случае признания его негодным или ограниченно годным к военной службе при увольнении?.

Увы, но такое страховое возмещение предусмотрено только для:

военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно.

Указанный случай не является страховым, поскольку операция не обусловлена военной травмой.