Что делать, если был остановлен за рулем после лечения алкогольной зависимости в наркологической клинике?

• г. Новосибирск

Лежал в наркологической клинеке по поводу лечения алкогольной зависимости (лежал анонимно). На следующий день, после выпески сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Я был согласен на медицинское освидетельствование, котрое показало, чток в моем организме алкголя и наркотических средств обнаружено не было. Затем сотрудниками медицинского учереждения было выявлено в моих анализах после двух недельного срока трех сильнодействующих препарата, которые мне применеяли в ходе лечения в наркологической клинеки. Документы подтверждающие лечения имеются. О том, что мне нельзя садиться за руль транспортного средства не знал, чувстововал себя нормально адекватно оринтировался в окружающей обстановке. На учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состою. Возможности решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Могут, Дмитрий. Статья 12.8 КоАП РФ.