Сын полностью на стороне своей сожительницы, матери запрещают приглашать в гости знакомых.

• г. Таганрог

Приватизированная квартира оформлена на мать, сына и дочь. Сын уговарил дочь и мать дать согласие на прописку своей сожительницы, которая стала оскорблять одинокую мать-пенсионерку, наносить побои, назло громко слушают музыку, курят на кухне, специально, чтобы мать задыхалась. Сын полностью на стороне своей сожительницы, матери запрещают приглашать в гости знакомых. Как теперь ее выписать? Судиться не хочется... Менять квартиру не хотят, за квартиру заставляют платить непрописанную дочь за часть квартиры, платят за троих прописанных, матери доплачивает государство до прожиточного минимума, матери 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если не смогли договориться, вариант один - выписывать сожительницу в судебном порядке.