Выселение из квартиры - что будет с пропиской и можно ли перебросить долг на детей?

• г. Витебск

Мать является нанимателем квартиры, плюс ещё там прописан отец, сестра и я,но кроме матери там никто не проживает. Собрался долг за квартиру, не платился около года. Сейчас дошел вопрос на выселение. И интересует могут ли выселить в никуда, и что будет с пропиской? Могут ли перебросить долг на нас детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разделите через суд счета на оплату и долг и погасите его. Вас тогда никто не выселит. Выселить могут в маневровый фонд (в комнату в коммунальной квартире).