Имеет ли работник право на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении после месячного оплачиваемого отпуска?

• г. Липецк

Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск, если я при работе около 4 лет. В отпуске был 14 дней. Я хочу уйти в оплачиваемый отпуск на месяц и уволиться не выходя из него. Имею ли я право на компенсацию за прошедшие годы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При увольнении вам должны начислить компенсацию за неиспользованные отпуска.

Вопрос в том, чтобы вам отпуск был оформлен за правильный период.