Как вернуть деньги за билет ребенку, если бывший муж - сотрудник гос. органов - положена ли компенсация в таком случае?

• г. Томск

Мой бывший муж - сотрудник гос. органаов. По закону сотруднику и членам его семьи оплачивают проезд к месту отдыха. Я летом ездила с ребёнком в отпуск. Как мне вернуть деньги за билет ребенку? Положена ли компенсация в таком случае? Живем раздельно. (я - с ребёнком, он с другой семьёй)

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, здравствуйте!

Гос. органы бывают разные. И не во всех гос. органах членам семей сотрудников положена компенсация проезда к месту отдыха.

Компенсация не положена, поскольку ребенок не проживает с отцом.

Компенсируют. Я точно знаю. Когда мы были в браке, всегда деньги возвращали.

Если у Вас брак расторгнут, то какое отношение Вы имеете к его семье?

Ребёнок его, вместе с ним прописан.

Если не потребуют предоставить доказательства именно совместного проживания с ребенком (например Решение суда), тогда оплатят.