Плата за туалет в Гос.учреждении -законно? и обязаны ли выдавать кассовый чек ???

• г. Санкт-Петербург

Плата за пользование туалетом в Гос. учреждении-законно?

- если законно, то обязаны ли выдавать кассовый чек?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взымание платы в госучереждении за пользование туалетом незаконноя. хотя бы потому, что выходит за рамки уставной деятельности. Вряд ли в функции этой конторы входит предоставление туалетных услуг. Помимо этого, предоставление услуг за наличный расчёт должно происходить в обязательном порядке с использованием кассового аппарата. При приёме денег выдача чека обязательна. Вы можете, при желании обратиться с жалобой в ИФНС, даже анонимно. Уклонение от уплаты налогов налицо.