Директором своей организации, работая в ней по совместительству?

• г. Котельники

Я являюсь учредителем и ген. директором организации. Хочу устроиться в другую компанию на рядовую должность по трудовой книжке. Могу ли я оставаться ген. директором своей организации, работая в ней по совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Это не запрещено. Тем более вы учредитель компании.

Уважаемый Леонид, г.Котельники !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) !!!

Таким образом исходя из выше изложенного вы вправе работать одновременно либо по внутреннему либо внешнему совместительству !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2012г

22:47 моск.