И будет ли считаться квартира, купленная мною сегодня, я его жена, совместно нажитым имуществом?

• г. Оренбург

Решение суда о признание безвестно отсутствующем вступило в силу 24.02.2012 г., из решения судав силу статьи 42 ГК РФ начало годичного срока, следует считать 07.05.2008 г., дату, на которую о нем имеются последние сведениякогда можно признать этого гражданина умершим? И будет ли считаться квартира, купленная мною сегодня, я его жена, совместно нажитым имуществом? Несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Елена,здравствуйте!

Гражданин может быть в судебном порядке объявлен умершим, если в месте его постоянного жительства нет сведений о месте его пребывания в течение 5 лет, о есть в Вашем случае с 7 мая 2008 года. В 2013 году Вы сможете обратиться в суд с заявлением о признании умершим.