Как оформить развод в Москве - опыт женщины, прописанной в другом городе

• г. Новосибирск

Мы с мужем прописаны и заключали брак в городе Новосибирске.

Сейчас оба проживаем в Москве, но прописок нет даже временных.

Хотим оформить развод, имущественных претензий нет друг к другу, имеется брачный договор, детей нет.

Можем ли мы подать на развод в городе Москве? Как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подаете почтой в суд по месту регистрации, просите рассмотреть в отсутствие заявителей.

От ответчика отзыв в котром указанно, что не возражает и так же ходатайство о рассмотрении в отсутствии сторон по делу.