Раздел имущества после развода - квартира и дача поделены. Кто выплачивает за ремонт и строительство?

• г. Томск

При разводе суд разделили имущество: дачу по 1/2,квартиру по долям. Я живу в квартире, бывший - на даче. Я сделала ремонт в квартире (в ванной и на балконе). Он усиленно строит дачу. Имею ли я право вщыскать с него половину стоимости ремонта. А он в свою очередь не потребует с меня половину денег за стройку дачи?

Ответы на вопрос (2):

Это маловероятно, только если докажите необходимость ремонта.

Татьяна, на мой взгляд, вам стоит заключить нотариальное соглашение и обменяться долями. Чтобы не было взаимных материальных претензий и судов.