Лизинговая забрала машину, открыв ее своим ключом и уехать на ней.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Светлана, краткость не всегда сестра таланта... Возможно вы нарушили условия договора и лизинговая забрала авто.

Вы и Ваш адвокат вправе направить лизингодателю претензию в соответствии с договором лизинга и законодательством о лизинге, Гражданским кодексом РФ заказной почтой с уведомлением претензию, потом иск в суд.

Ваши расходы на адвоката за составление иска, участие в судебном заседании будут взысканы в вашу пользу с ответчика (лизингодателя) при удовлетворении вашего иска (при наличии законных оснований для удовлетворения иска).

Лизинговая забрала машину, открыв ее своим ключом не уведомив лизингополучателя! Якобы отправив уведомления о расторжении, которого мы не получали.

Возможно вы не получали, возможно они не отправляли. Запросите у лизенгодателя почтовый идентификатор...