Обьезжая припоркованную машину, задела зеркало. У меня след остался... растерялась, уехала Как узнать? Зафиксировали?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Если зафиксировали, то вас найдут в любом случае.

Вы вправе позвонить или явиться лично в то подразделение ГИБДД вашего города, в которое потерпевший мог подать заявление о ДТП и о том, что Вы скрылись с места ДТП.

За то, что водитель нарушил ПДД и скрылся с места ДТП, может наступить ответственность в виде лишения водителя водительских прав или ареста.

Некоторые потерпевшие звонят по телефону 112 в полицию по факту ДТП или по телефону ГИБДД, которые есть на сайте Управления ГИБДД и МВД вашего города.

Некоторые потерпевшие - владельцы автомобилей, у которых есть полис страховой компании КАСКО, могут не звонить в ГИБДД и полицию, не вызывать сотрудников ГИБДД на место ДТП, поскольку страхова компания может отремонтировать им автомобиль или выплатить деньги при небольших повреждениях. Возможно, что помощь в решении вашего вопроса вам сможет оказать адвокат или частный детектив или человек, у которого есть знакомый сотрудник в ГИБДД.