Как правильно поступить после случайного столкновения с автомобилем и нахождения свидетелей

• г. Пермь

Сдавал задом, задел машину, осмотрел, остался след от моей машины, уехал. Потерпевший нашел свидетелей. Подскажите дальнейшие мои шаги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для установления в действиях лица признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, установлению подлежат следующие обстоятельства:

- наличие факта дорожно-транспортного происшествия, независимо от его характера и последствий;

- участие в данном ДТП лица, привлекаемого к административной ответственности по ст. 12. 27 ч. 2 КоАП РФ;

- факт оставления водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся

оспаривайте само событие, что не знали, что задели машину и т.д. Срок привлечения -3 месяца с момента ДТП

Александр, а какие ваши шаги? смотря какую часть ст.12.27 КоАП РФ вам вменили??? протокол то на руках у вас имеется?

В любом случае будет суд, а там от административного штрафа до лишения в/у.