Спор о квартире - как выселить семью после несанкционированной переписки владения?

• г. Баку

Сын дал доверенность на квартиру своей теще для продажи квартиры. Остальные члены семьи-мать, отец, сестра тоже дали согласие. А тещя подарила эту квартиру своей другой дочери без всякого ведома. Эта дочь подала в суд с требованием выселить всех. Какое решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть доверенность, чтобы понять какие права были переданы теще. Если указано, что она вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению, то ничего не сделаешь. Если в доверенности указано, что вправе продать квартиру, то нужно обращаться в суд с иском о признании договора дарения недействительным.