Как помочь внуку, страдающему от жестокого обращения со стороны бывшей невестки?

• г. Сыктывкар

У меня к вам такой вопрос у меня есть бывшая невестка у нее есть сын мой внук она жестоко к нему относится избевает орет матом кроет не занимается его учебой не работает не пьет долг за квартиру около миллиона тоесть не платит читает сваи романы спит а сваего старшего сына холит лелеет что я могу сделать как бабушка в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего обратиться в органы опеки можно в суд прежде всего установить время общения с внуком.

Вам необходимо обратиться в органы опеки с заявлением о жестоком обращении с ребенком. Будет проведена проверка и если будет установлен факт жестокого обращения с ребенком, то в судебном порядке возможно лишение ее родительских прав.

А если органы опеки полиция знает о ее регулярных выходках и закрывают глаза на это то как мне быть.

Значит надо писать в другие инстанции.